"Не стоять на месте". Эта старая маркетинговая аксиома актуальна и сегодня. Она актуальна в кризис, актуальна в условиях эпидемической ситуации и уже перенасыщенного украиского рынка. Потребители постоянно требуют новинок, при помощи которых плотно «забивается» та или иная рыночная ниша. Причём спрос порой формирует грамотно рассчитанное предложение. Ожидаемое оно рынком или нет – это уже другой вопрос. Но то, что РСР-пистолет разработки и производства украинской компании LANCET стал ожидаемой сенсацией – это объективный и очевидный факт, что заслуживает определённого внимания.
Рассмотрим конструктивные и эксплуатационные особенности многозарядного пневматического пистолета LANCET III.
Пистолет РСР Lancet III .177 Cal (4.5mm)
Украинская компания LANCET уже много лет занимается разработкой и производством пневматических винтовок высокого класса. В этой нише специалисты, имеющие более чем достаточный опыт и первоклассное производство, давно чувствуют себя очень уверенно.
Кто «в теме», тот прекрасно понимает, что сделать достойный и конкурентоспособный РСР-пистолет (а именно это и было когда-то задумано) задача очень непростая. Поэтому на неё ушло не мало времени. Результатом стал красивый и технически сбалансированный пистолет Lancet III.
Теперь обо всём по порядку. Габариты пистолета: длина - 350 или 320 мм, высота -160 мм, масса - 1300 граммов. Основной материал пистолета - термообработанный алюминий Д16Т, анодированный в чёрный глянцевый цвет. Пистолет собран с минимальными допусками на винтах с головками под «шестигранник». Сменная рукоятка пистолета может быть выполнена в одном из двух решений: пластиковая либо деревянная (деревянная рукоять изготовлена из бубинга и покрыта тунговым маслом, что в свою очередь подчеркивает статус изделия).
Максимальная толщина рукояти 30 мм, ширина – от 40 до 52 мм. Расстояние от спускового крючка до тыльной части рукояти – 68 мм.
- Ударно-спусковой механизм выполнен из высокопрочной каленой стали 65г, все детали полированные.
В пистолете используется ствольная коробка биатлонного типа (толщина коробки 19 мм) Сам рычаг (его длина 96 мм), выполнен из алюминия Д16Т. При отведении рычага в заднее положение происходит проворот барабана и взводится ударник (ударник вывешен, что в свою очередь дает больше выстрелов с заправки). В отведённом же положении рычага движением вбок возможно снятие с пистолета компактного 9-местного барабана (в пистолете калибра 5,5 мм используется 8-местный магазин).
Многозарядность пистолета и сменные барабаны дают дополнительное удобство в пользовании, особенно – при развлекательной стрельбе.
В изделии устанлен ствол, известной на весь мир немецкой фирмы- Lothar Walther! (длина ствола 155-165мм).
Интегрированный модератор полностью закрывающий ствол (длиной 216мм, за срез ствола 106мм), придает эстетический вид изделию а конструктивная его особенность позволяет «заглушить выстрел» практически в ноль. Сверху над модератором расположена планка Weaver длиной 175мм.
Резервуар (110см/3) выполнен из алюминия и поверен на 400bar. В торце расположен манометр (фирменный манометр FX с развернутой шкалой более 180 градусов) который спрятан под полиацеталевым защитным колпачок.
Немаловажное значение имеют используемые в пистолете Lancet III РТИ (резинотехнические изделия) фирмы ГЕННЛИХ. Данная компания входит в состав международной группы Hennlich Group
Стрельба
Теперь о главном – о кучности. С этим параметром у Lancet III всё в полном порядке. Разработчики смогли добиться гарантированной кучности менее 2 МОА на дистанции в 25 м (это менее 15 мм), что является очень хорошим результатом для короткоствольной пневматики. Высокая точность пистолета позволяет вести стрельбу и на дистанциях вплоть до 50 м, что, с учётом возможности применения современных прицелов, может стать ещё одной причиной популярности Lancet III среди спортсменов и любителей развлекательной стрельбы.
Снаряжение мини-барабана .177 Cal (4.5mm)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lancetti |
| Страна производитель | Украина |
| Плато | 180-100bar |
| Количество выстрелов с заправки | 35 |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули (JSB Diabolo Exact Heavy 0,67) |
| Комплектация | мини-барабан, штуцер, ЗИП |
| Пользовательские характеристики | |
| Начальная скорость | 205 м/сек |
| Калибр | 4.5 мм |
| Длина ствола | 160 мм |
| Количество зарядов | 9 |
| Общие | |
| Высота | 160 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Вес | 1.3 |
| Длина | 350.0 |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Дополнительные | |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | False |
| Материал барабана | Ударопрочный пластик |
| Материал корпуса | Металл |
- Цена: 20 000 ₴












