Оптический прицел DISCOVERY HD 5-30X56 SFIR FFP - новейшая разработка компании Discovery Optics, с увеличением от 5 до 30 крат. Труба прицела имеет посадочный диаметр 34мм, что положительно сказывается на светопропускании. Линзы прицела изготовлены из нискодисперсного стекла повышенной четкости и покрыты многослойным просветляющим покрытием, в том числе и все внутренние. Прицельная сетка SS FFP IR-MIL - на основе Mildot, гравированая на стекле. Сетка тонкая и удобна для введения поправок по делениям как в по вертикали, так и по горизонтали, с учетом силы ветра. Так же прицельная сетка имеет многоступенчатую подсветку красного цвета, что, несомненно, добавляет удобства при охоте в сумерках. Важно заметить, что для удобства при дальней стрельбе из пневматики и нарезного оружия сетка SS FFP IR-MIL расположена в первой фокальной плоскости (FFP) и актуальна на любой кратности. Прицел обладает картинкой с повышенной четкостью и расширенным полем зрения. Узел поправок оснащен увеличенными тактическими барабанами с возможностью обнуления и функцией Zero-Stop. Удобная, боковая отстройка параллакса от 10 ярдов расположена слева. В комплекте с прицелом поставляется солнцезащитная бленда, защитные резиновые крышки, кольца на вивер.
Прицел держит сильную отдачу и рекомендован к установке на.223 .308win .3006 .300win .338 включительно, а так же на PCP пневматику.
Серия прицелов Discovery Optics HD - прицелы с линзами высокой четкости для сложных условий. Линзы из низкодисперсного стекла с полным оптическим просветлением делают изображение ярким и четким. Увеличение позволяет использовать прицелы в широком диапазоне охотничьих задач, в том числе и для стрельбы на дальние дистанции. Подсветка сетки, расположеной в первой фокальной плоскости, делает прицеливание удобным в трудных условиях. Барабанчики поправок имеют функции обнуления и фиксации. Прицелы заполнены инертным газом для предотвращениия запотевания. Боковая отстройка параллакса делает фокусировку быстрой и точной.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 956 г |
| Производитель | Discovery |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 56 мм |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Минимальная кратность | 5 |
| Максимальная кратность | 30 х |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 398 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Длина крепления | 21 мм |
| Отстройка от параллакса | Сбоку |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Диаметр трубы | 34 мм |
- Цена: 17 000 ₴












